Какой теплый пол лучше

В этой статье мы хотели бы раскрыть все секреты и нюансы подбора теплого пола для Вашей ванной комнаты, для кухни или другого помещения. Так как же определиться с выбором и какой теплый пол лучше для обогрева пола?

На сегодняшний день существует огромное количество марок и производителей электрического и водяного теплого пола пол плитку, под ламинат, под линолеум, и по настоящему разобраться обычному, не посвященному человеку в этом множестве товаров бывает достаточно нелегко.

Сразу хотелось бы отметить два основных вида теплого пола: электрический и водяной.

Электрический теплый пол при грамотном расчете и установке терморегулятора потребляет относительно небольшое количество электроэнергии.

Водяной теплый пол не потребляет электричество, но тут стоит выбор, в зависимости от источника горячей воды.

водяной теплый пол

Если это частный дом, то стоит обратить внимание на способ нагрева воды - электрический или газовый котел, если электрический, то вывод и экономия напрашиваются сами собой.

теплые полы сравнение

Если водяной теплый пол Вы решили устроить у себя дома в многоквартирном доме, то следует учесть тот факт, что система обогрева подключается к общему стояку централизованного отопления. В итоге своей системой водяного теплого пола Вы попросту отнимете часть тепла из квартир других жителей этого дома, что может привести к недовольствам и жалобам в Вашу сторону, и в итоге вплоть до демонтажа водяного теплого пола.

Поэтому проблема выбора стоит очень жестко и его конечный результат стоит непосредственно за Вами.

виды теплых полов

Мы занимаемся системами кабельного электрообогрева и поэтому рады предложить Вам электрические теплые полы. На самом деле купить электрический пол не так уж и сложно. Нужно четкое понимание, что все электрические теплые полы работают по одинаковому принципу и различаются собственно только техническими параметрами. Вот о них и хотелось бы поговорить и рассказать подробнее.

Наверное ни для кого уже не секрет, что нагрев электрического теплого пола основан на работе специального нагревательного кабеля или иногда его еще называют греющий кабель. Этот греющий кабель может располагаться на стеклотканевой сетке или без нее.

Электрические теплые полы подразделяются на три основных типа:

  • нагревательные маты - это нагревательный кабель, расположенный и закрепленный на специальной стеклотканевой сетке, обычно имеющей фиксированную ширину и длину. Очень удобны в плане монтажа теплого пола непосредственно на полу. Могут иметь разную длину, мощность и толщину мата, в соответствии с Вашим помещением и напольным покрытием.
  • нагревательная кабель-секция - это тот же греющий кабель, только не на мате. Нужен в том случае, если например планировка помещения не позволяет выполнить укладку нагревательного мата, и других случаях.
  • инфракрасный теплый пол - можно назвать инновационной и современной разработкой инженеров. Суть достоинства заключается в толщине инфракрасной пленки (несколько микрометров), которую можно укладывать прямо под ламинат, ковролин или линолеум, в отличии от теплого пола под плитку, для которого необходимо сделать цементную стяжку или раствор для плитки (если позволяет толщина нагревательного кабеля на мате).

Инфракрасная пленка или ПЛЭН (пленочный электронагреватель), давно прошла все испытания и сертификации, и заслужила доверие потребителей как надежный и безопасный способ обогрева пола, стен и потолка, да да, инфракрасную пленку можно располагать на любой поверхности, в зависимости от того, что Вы хотите обогреть и откуда должно исходить теплое и мягкое излучение. Помните в самом начале появления этой малоизвестной тогда еще технологии, появились инфракрасные панели под торговым названием "Доброе тепло"? Сейчас их уже не встретишь, но к счастью появилась более надежная и эффективная альтернатива.

инфракрасные полы

С основными типами теплых полов вроде бы все понятно: если вы планируете укладывать на пол плитку и устраивать электрический теплый пол, то в этом случае Вам подойдет теплый пол на матах или кабель-секция, на основе нагревательного кабеля. Если Вы уже сделали ремонт или по какой то причине не желаете его делать, то можно выполнить обогрев пола с помощью инфракрасной пленки, под ламинат и под линолеум.

Существуют и другие характеристики теплых полов, но считаем, что это уже отдельная статья. Основные параметры выбора мы донесли Вам в этой статье. При возникновении вопросов, Вы всегда можете обратиться за консультацией к нашим специалистам по телефонам:

+7(831) 429-01-60, +7(831) 283-5-123, заказать обратный звонок

или обратиться к нам в офис по адресу

г. Нижний Новгород ул. Правдинская, д. 11, офис 32

Исходя из вышесказанного можно подвести итог: какой теплый пол лучше выбрать, решать в конечном счете Вам, в зависимости от Ваших запросов, потребностей и возможностей. Но благодаря нашей статье, мы надеемся, сделать это будет намного проще.

Во всемирной паутине легко можно найти массу статей на тему "теплые полы отзывы", что также повлияет на положительный результат Вашего выбора и поможет Вам купить теплый пол.

Что же касается ценового диапазона, то здесь все индивидуально, но хотелось бы сказать, что цены в одном регионе существественно не отличаются друг от друга, и сравнивать стоимость теплого пола может быть не совсем актуально и целесообразно. Хотя в нашем случае это не совсем так - мы готовы предложить Вам самую низкую цену на теплые полы, и если Вы найдете где-то дешевле, то мы готовы пойти на встречу и снизить стоимость комплекта теплого пола.

На нашем канале ютуб Вы сможете посмотреть теплый пол видео, о том как правильно выполнить монтаж теплого пола.